May 19, 2019, 10:04 AM

Студент УрГУПС заявил о том, что его отчисляют из-за участия в протестах

Студент электротехнического факультета УрГУПС Антон Савельев заявил о том, что его собираются отчислить после задержания на несанкционированной акции против строительства храма в сквере у Театра драмы.

По его словам, изначально заместитель декана Юрий Могильников заявил о том, что у студента много “хвостов”. Однако в ходе разговора признал, что причиной готовящегося отчисления является его участие в митингах. Он предложил студенту взять академический отпуск и уйти в армию, чтобы не потерять место в вузе. Аудиозапись разговора расходится по социальным сетям.

В студенческой среде вуза обсуждают информацию о других готовящихся отчислениях. При этом декан электротехнического факультета заявил tjournal.ru, что информация об отчислении студентов за участие в протестных акциях не соответствует действительности.

Напомним, руководство вузов Екатеринбурга обязали усилить профилактическую работу со студентами. По данным ЕАН, соответствующие вводные ректоры получили от областных властей. Главная цель – попытаться купировать участие студентов в несогласованных акциях протеста в сквере у Театра драмы. Об угрозах отчисления сообщали также студенты Медакадемии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+