May 29, 2023, 11:25 AM

Студентов челябинского вуза, заболевших корью, перевели на дистант

Случай кори выявили у вахтерши челябинского вуза. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей. Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Медики своевременно отработали очаг по контактным лицам - а это 46 человек, 15 из них получили вакцину от кори, остальные либо ранее привиты, либо имеют медотвод.

«Еще раз напоминаю всем о необходимости своевременной вакцинации от кори. Это очень заразная болезнь, которая быстро распространяется. Вакцина от кори в регионе есть», — рассказала Ирина Гехт.

Мы уже рассказывали, что с начала 2023 года в Челябинской области выявили шесть случаев заболевания корью. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону. 

Ранее сообщали о двух заразившихся. После поездки в Москву покрылась сыпью непривитая двухлетняя девочка из Карталов. В Челябинске инфекцию диагностировали у взрослой женщины, которая никуда не выезжала, была привита, но приобретенного иммунитета ей не хватило.

 Еще шесть случаев заболевания корью выявили в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+