September 2, 2020, 10:43 AM

Студия Артемия Лебедева представила концепцию нового квартала в центре Челябинска

Студия Артемия Лебедева представила концепцию нового квартала в центре Челябинска «1736». Сейчас на этом месте расположен рынок «Пешеходный» — на пересечении улиц Карла Маркса и Российской. Презентация опубликована на сайте студии.

«1736-й официально считается годом основания Челябинска. Тогда у переправы через реку Миасс, на перекрестке старинных дорог, была заложена крепость Челяба, от которой город со временем разросся до нынешних масштабов. И сегодня одна из тех самых дорог ведет прямо к месту строительства современной истории Челябинска — кварталу 1736. Сейчас там расположен рынок Пешеходный. Он не придает эстетики району и лишен внимания горожан. Скоро это изменится, когда на месте рынка появится мультифункциональный комплекс — ансамбль зданий, среди которых жилой дом с детским садом, фитнес-клубом, культурный центр, а также фуд-молл, торговые и офисные площади», — говорится в презентации.

 


«На контрасте с серым Челябинском, его заводами и удручающей экологией комплекс «1736» становится оазисом, где хочется находиться по самым разным поводам», подчеркивается в презентации.

Источник фото: artlebedev.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+