October 22, 2019, 08:52 AM

Ступени памятника Ленину в Челябинске отремонтирует фирма нового замминистра строительства области

Администрация Советского района Челябинска с четвертого раза смогла провести аукцион на право выполнения ремонтных работ по ступеням и трибунам рядом с памятником Владимиру Ленину на площади Революции. Контракт стоимостью почти 20 млн получит фирма ПСК «Регионпроект». С компанией заключен договор как с единственным поставщиком, сроки выполнения работ — до 10 декабря нынешнего года.

Напомним, неудачный ремонт памятника Владимиру Ленину, выполненный этим летом компанией «ООО «Евразия-сервис», вызвал серьезный общественный резонанс. Предыдущие три попытки отыграть аукцион по ремонту пространства вокруг памятника провалились — никто не решался заявляться на эти работы.

Любопытно, что, по данным ЕГРЮЛ и базы «Контур.Фокус», единственным владельцем и директором ООО ПСК «Регионпроект» значится Евгений Викторович Курилов. Человек с точно такими же фамилией, именем и отчеством на прошлой неделе, 17 октября, был назначен заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. Постановление о назначении подписал губернатор региона Алексей Текслер.

На фото: памятник В.И. Ленину (скульптор Владимир Ингал, архитекторы Анатолий Прибульский и Петр Деминцев)-прим. ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+