February 22, 2019, 03:35 AM

Ступени ракеты упали на севере Свердловской области

В Свердловской области упали ступени ракеты-носителя «Союз-26». Соответствующее видео размещено в группе «Найди в Краснотурьинске» во «ВКонтакте».

«Сегодня в 21:57 в небе над Карпинском вошли в плотные слои атмосферы части от ступени ракетоносителя «Союз-2б», запуск которого состоялся в 21:47 с космодрома Байконур», - написал автор Кирилл Пинчук.

По его словам, «практически все сгорело в атмосфере», а остатки упали за поселком Каквинские Печи.

Как пишут комментаторы, «бабахнуло нехило».

Напомним, что жителей севера Свердловской области предупреждали, что в регионе могут упасть ступени ракеты. Местные власти запретили доступ населения на территории в районе гор Кумба, Золотой камень, Брусковой, плато Кваркуша. Были выставлены специальные контрольно-наблюдательные посты.

Как сообщает «Рен-ТВ», четыре блока первой ступени носителя «Союз» упали на территории Казахстана, в Свердловской области приземлилась вторая ступень.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на орбиту спутник Egyptsat-A. Сообщалось, что на этапе работы третьей ступени возникла проблема, однако в результате египетский спутник был выведен на расчетную орбиту.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+