April 6, 2022, 04:55 AM

«Стыдно, жалобу писал на эмоциях»: подросток из Нижнего Тагила признался, что его не выгоняли из трамвая

Подросток из Нижнего Тагила раскрыл детали поездки на трамвае, после которой сотрудники прокуратуры и следователи начали проверку. Оказалось, что мальчика никто не выгонял из транспорта. Жалобу он написал на эмоциях.

Ранее в СМИ появилась информация, что кондуктор трамвая № 10 высадил ребенка из вагона из-за нехватки нужной суммы для оплаты билета. ЧП произошло в минувшее воскресенье, днем в трамвай зашли мальчик и девочка. Девочка заплатила за себя, а мальчику не хватило двух рублей. Он сказал об этом кондуктору, а тот якобы выволок ребенка из трамвая. Надзорные ведомства начали проверку.

Оказалось, что подростки спокойно доехали до нужной остановки. Из трамвая их никто не выгонял. В этом признался сам подросток, его зовут Никита.

«На остановке «Пихтовые горы» кондуктор попытался выставить меня из трамвая. Люди, которые вошли на остановке в трамвай, за меня заступились, и женщина добавила 2 рубля. После этого кондуктор больше нас не трогал, и мы спокойно доехали до своей остановки. Никто нас не высаживал на остановке «Спортивной», мы вышли там сами. Мне очень стыдно. Я не хочу, чтобы из-за моей необдуманной выходки наказали человека. Жалобу на кондуктора я написал на эмоциях», — передает слова Никиты «Инцидент Нижний Тагил».

Согласно закону, с 1 мая 2021 года перевозчики и контролеры не вправе выгонять из транспорта детей, не достигших 16 лет и едущих без взрослых. В последние годы в СМИ освещалось несколько случаев, когда контролеры в мороз высаживали из транспорта детей, у которых не было денег на проезд.

 Кондуктор высадила ребенка из трамвая в Нижнем Тагиле 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+