June 10, 2021, 03:14 PM
Сергей Беляев

Суд арестовал предполагаемого убийцу жительницы Березовского (ВИДЕО)

Березовский городской суд арестовал на два месяца Марата Имашева, обвиняемого в убийстве местной жительницы Александры Иньшиной, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Ему ранее было предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».





Напомним, 35-летняя Александра Иньшина пропала без вести в ночь на воскресенье, когда уехала ночью из Березовского в Екатеринбург. Она посетила один из городских баров, и после этого ее никто не видел. Имашева удалось вычислить с помощью видеокамер: он на машине подобрал женщину, предложив подвезти домой. На самом деле он увез ее на Серовский тракт, где ограбил и убил.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, Имашеву грозит тюремный срок вплоть до пожизненного.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+