August 14, 2019, 08:21 AM

Суд арестовал виновника смертельного ДТП на Малышева

Верх-Исетский суд арестовал Владимира Васильева, по вине которого в ДТП на Малышева в Екатеринбурге погибли два человека.

 Водитель, устроивший смертельное ДТП в центре Екатеринбурга, может быть сыном высокопоставленного финансиста Росгвардии 

Напомним, авария произошла 4 августа примерно в 05:55. Kia Rio двигался по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.

 Виновника ДТП с двумя погибшими на Малышева допросили и отправили в изолятор (ВИДЕО) 

В ходе допроса Васильев полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших. Он рассказал, что ему 23 года, он имеет пятилетний стаж вождения, учится на факультете дизайна.

Потерпевшая сторона настаивала на аресте Васильева, опасаясь, что он может скрыться. Но виновник аварии уверяет, что если бы он хотел сбежать – то сбежал бы раньше. А пока он готов работать и отдавать часть денег семьям погибших.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+