December 13, 2022, 06:42 AM
Александр Лукманов

Суд подтвердил законность ареста вооруженных участников массовой драки в Екатеринбурге

В Свердловском областном суде подтвердили законность ареста двух участников массовой драки на улице Татищева, 77 в Екатеринбурге. Суд оставил под стражей мужчин, стрелявших из травматических пистолетов.

Как сообщили ЕАН в Свердловском областном суде, Андрей Димов и Павел Онуфрейчук признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Оба по решению суда арестованы на 14 суток.

ЕАН писал, что в Екатеринбурге произошла массовая драка со стрельбой. По данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в этом микрорайоне был незаконно установлен киоск по продаже фейерверков. Спор, переросший в стрельбу, возник между владельцами бизнеса. В результате перестрелки один человек доставлен в больницу с огнестрельным ранением, предположительно, из травматического оружия. Пострадавшего зовут Никита, он 2003 года рождения. Врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь. Сыщики уголовного розыска задержали двух человек – Димова и Онуфрейчук. Полиция изъяла несколько гильз, а также нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства. 

 Массовая драка со стрельбой произошла в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+