December 28, 2022, 11:48 AM

Суд арестовал екатеринбурженку, обвиняемую в убийстве троих детей. ФОТО. ВИДЕО

Ленинский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу 37-летнюю Анастасию Петрову, обвиняемую в убийстве детей, до 26 февраля. На этом настаивало следствие.





«Непоследовательная позиция. По-разному относится к своей вине: признает, не признает», — прокомментировал представитель обвинения Евгений Коваленко.

Свою вину Петрова полностью признала. Адвокат Петровой Олег Грязютин подтвердил, что в ее анализах обнаружили следы наркотических средств. Он отметил, что обвиняемая постоянно путается в показаниях. Он считает, что она находится в состоянии стресса. Петрова утверждает, со слов адвоката, что наркотические препараты ей добавлял в пищу ее муж Вячеслав. Он же, со слов обвиняемой, избивал ее и детей, заставлял петь молитвы, читать специальную литературы и водить хороводы. Также Петрова заявила, что ее посещали некие видения. 

Олег Грязютин добавил, что Вячеслава Петрова задержали еще 26 декабря в Верхнем Уфалее, но потом отпустили. По уголовному делу отец семейства проходит в качестве свидетеля.

 «На смену помутнению сознания придут муки»: психиатр из Екатеринбурга – о будущем матери, убившей своих детей Напомним, тела мальчиков 10 и 15 лет и шестимесячной девочки со следами удушения были найдены днем 26 декабря. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». По данным источника ЕАН, в квартире семьи Петровых было много икон. В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают подозреваемой. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней». Петрова на допросе сказала, что старшего пришлось уговаривать, чтобы он не сопротивлялся, когда она его будет убивать. Младшего сына и дочь она задушила спящими.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+