February 14, 2019, 12:54 PM

Судьбу референдума по храму святой Екатерины решит дума Екатеринбурга

Избирательная комиссия Екатеринбурга официально рассмотрела заявку общественников по проведению референдума о строительстве храма возле Театра драмы. Члены комиссии заявку утвердили и направили в гордуму.

Как пояснил ЕАН председатель горизбиркома Илья Захаров, дальше депутатам необходимо в течение 20 дней рассмотреть представленные документы и проверить и их на соблюдение законодательства о референдуме. Если этот этап будет пройден успешно, активистам предстоит в течение трех недель собрать 54 тыс. подписей в поддержку своей инициативы. После этого инициативная группа по проведению будет официально зарегистрирована, и начнется подготовка к проведению самого голосования.

Стоимость кампании оценивается в 100 млн рублей — по аналогии со стоимостью проведения выборов в гордуму, сопоставимых по масштабу работ, которые необходимо будет выполнить избирательной комиссии. 

Напомним, православный храм святой Екатерины предполагается построить к 2023 году, 300-летию Екатеринбурга. Ранее депутаты уже одобрили возможность строительства религиозного объекта на городской набережной.

Игорь Чукреев.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+