May 26, 2021, 08:39 AM
Александр Лукманов

Суд изменил меру пресечения для водителя, сбившего шесть человек в центре Екатеринбурга (ВИДЕО)

В Свердловском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба прокурора на решение судьи Верх-Исетского суда Екатеринбурга, который отпустил под подписку о невыезде 32-летнего Сергея Суворова, сбившего 6 человек на тротуаре 11 мая.

«Решение Верх-Исетского суда отменено, Суворов отправлен под домашний арест на срок 1 месяц 16 дней», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

Ранее ЕАН писал, что 11 мая в 21:00 на перекрестке улицы Мамина-Сибиряка и проспекта Ленина водитель автомобиля SEAT Leon Сергей Суворов пытался проскочить на красный сигнал светофора. В результате он столкнулся с машиной Toyota Camry. От удара SEAT отбросило на тротуар, где находились пешеходы, собирающиеся перейти дорогу.

Известно, что 32-летний виновник аварии управляет автомобилем всего год, но уже успел за это время 11 раз нарушить ПДД и привлекался к административной ответственности.

«У водителя были выявлены признаки опьянения, медиками анализ направлен в химико- токсикологическую лабораторию. Окончательное заключение будет сделано после получения результата», - сообщили ЕАН в ГИБДД по Екатеринбургу.

Водители иномарок в результате ДТП не пострадали. Шесть пешеходов получили различные травмы:

  • 7-летний мальчик с ушибами мягких тканей головы, поясницы и коленного сустава доставлен в ДГКБ № 9;
  • 10-летний мальчик с переломом пирамиды левой височной кости госпитализирован в ДГКБ № 9;
  • 68-летняя женщина с ушибами мягких тканей рук и ног от госпитализации отказалась, на месте ДТП осмотрена бригадой скорой медицинской помощи, отпущена домой, лечение не назначено;
  • 34-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирована в ГТБ № 36;
  • 33-летний мужчина с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в ГТБ № 36;

79-летняя Ирина Сергеева, получившая ушиб головного мозга и перелом основания черепа, скончалась на следующий день в больнице.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+