February 7, 2019, 05:19 AM

Суд оставил без изменений приговор подростку, устроившему резню в пермской школе № 127

Пермский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на приговор для одного из подростков, напавших на школу, пишет «РИА Новости».

«Руководствуясь соответствующими статьями уголовно-процессуального закона Российской Федерации, суд постановил: приговор Мотовилихинского районного суда оставить без изменений», - огласил решение судья Валерий Тушнолобов.

Напомним, помимо назначения основного наказания в виде 9 лет и 8 месяцев воспитательной колонии суд взыскал с подростка более 8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба потерпевшим.

По информации СК, потерпевшими в деле признаны 29 человек. В отношении второго нападавшего до сих пор ведется расследование.

Напомним, два подростка совершили вооруженное нападение на школу № 127 в Перми 15 января прошлого года. Молодые люди били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара. В результате происшествия пострадали пять учеников и учитель. Все, к счастью, остались живы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+