April 22, 2022, 01:47 PM
Сергей Беляев

Суд оставил под арестом бутлегера, обвиняемого в массовом убийстве екатеринбуржцев

В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу Микайла Назарова, которому предъявлено обвинение в деле о массовой гибели людей из-за отравления метанолом. Еще 11 апреля Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил ему срок нахождения под стражей до 15 июля 2022 года.

«Свердловский областной суд, рассмотрев доводы апелляционных жалоб, не нашел оснований для изменения постановления Ленинского районного суда Екатеринбурга.», - сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Фамилия Назарова фигурирует, в частности, в связи со смертью 35-летней Ольги Чугариной, которая стала 25-й жертвой отравителей. Всего же от отравления спиртом умерло почти 40 екатеринбуржцев.

 В деле о массовой гибели людей от метанола в Екатеринбурге появились новые фигуранты Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Пятый фигурант дела Олег Романов был задержан в Белоярском. Также были арестованы Заур Джаббаров и Адалат Гурбанов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+