June 9, 2022, 07:21 AM
Александр Лукманов

Суд оставил под домашним арестом гражданку США за поджог Lexusа обманувшего ее бизнесмена

Свердловский областной суд оставил под домашним арестом Елену Сергееву (Тэйлор). Женщина обвиняется в уничтожении автомобиля Lexus у бывшего партнера по бизнесу.

«В отношении Сергеевой Елены Николаевны, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 26 июня 2022 года. Заслушав участников процесса, суд оставил постановление Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга без изменений по существу», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.





Напомним, что Елену Тейлор задержали 25 мая в аэропорту Кольцово при посадке на рейс в Казахстан, оттуда она должна была улететь к себе домой в Америку, в штат Орегон. Женщину обвиняют в том, что она 22 мая сожгла дорогостоящий автомобиль бывшего партнера по бизнесу. Ущерб, причиненный владельцу иномарки, составил более 3 млн рублей. Елена призналась, что у нее и этого мужчины был совместный бизнес в сфере купли-продажи недвижимости. Однако, с ее слов, партнер обманул ее и лишил части доли. После этого она специально в мае приехала из США, чтобы отомстить. У нее был разработан план, который она продумала заранее.

 Гражданка США сожгла в Екатеринбурге Lexus, обманувшего ее бизнесмена. ВИДЕО «Чтобы ее не опознали, она, словно матерый шпион, одевалась в мужскую одежду, использовала парики и накладные усы. Весь этот маскарад был найден сыщиками в ее багаже. Для поджога использовались горючая смесь и фитиль», - добавил Валерий Горелых.

 Гражданку США, совершившую поджог Lexus обманувшего ее бизнесмена, отправили под домашний арест 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+