March 25, 2022, 03:37 AM
Александр Лукманов

Суд оставил в СИЗО подозреваемых в массовом убийстве свердловчан

Фигуранты дела о массовом отравлении свердловчан спиртом попытались выйти на свободу. Их ходатайства рассмотрел суд.

«Суд сохранил меру пресечения в виде содержания под стражей двум фигурантам резонансного дела об отравлении метиловым спиртом в Екатеринбурге, Тахиру Асхадуллину и уроженцу Азербайджана Ибрагиму Ганбарову», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Пятый фигурант дела Олег Романов был задержан в Белоярском. Также были арестованы Заур Джаббаров и Адалат Гурбанов. Аресты начались после того, как от отравления спиртом скончались около 40 человек.

 Свердловский торговец спиртом, обвиняемый в массовом убийстве, лишен российского гражданства 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+