October 3, 2019, 12:35 PM

Суд отказал бывшему мэру Копейска в досрочном освобождении из колонии

Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему главе Копейского городского округа Вячеславу Истомину, осужденному за взяточничество.

Как указано на сайте Копейского суда, заседание несколько раз переносилось и состоялось 3 октября. Суд отказал экс-главе Копейска в выходе по УДО. Прокуратура возражала против удовлетворения ходатайства из-за поведения подсудимого в период отбывания наказания и наличия шести действующих дисциплинарных взысканий.

Вячеслав Истомин был главой Копейского городского округа с 2012 по 2014 год. В 2017 году Копейский городской суд вынес ему приговор по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Истомин получил 4,5 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом 5 млн рублей и лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

По данным банка данных исполнительных производств службы судебных приставов, на сегодня за Истоминым числится долг в 3,7 млн рублей.

Людмила Лежак, фото - сайт администрации Копейского городского округа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+