June 16, 2021, 12:15 PM
Александра Газизова

Суд отменил обязательные работы за митинг в поддержку Навального для екатеринбургского депутата

Облсуд заменил 30 часов обязательных работ для депутата екатеринбургской думы Константина Киселева за участие в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального на штраф в 15 тыс. рублей.

 Вице-спикер екатеринбургской гордумы вступился за Киселева: «Нельзя штрафовать депутатов за присутствие на митингах!» 

“Состоялся суд по мероприятию 31.01.2020, когда силовики выдавили людей на лед Городского пруда, подвергнув тысячи людей опасности, когда гулял весь город, когда было много друзей. В первой инстанции мне дали 30 часов обязательных работ. Это был судья Антон Белых из Ленинского суда. Во второй инстанции судья Ольга Александровна Белеванцева решение изменила.

Защищал я себя сам. Шоу не устраивал. Просто рассказал о том, что делал, почему это правильно и честно. Теперь штраф в 15 тыс. Это у меня уже вторая «пятнашечка» за взгляды, за гражданскую позицию, за работу.Ждем третьего суда. Он будет 24.06.2021 (по митингу 23 января, - прим. ЕАН). Там пока тоже 30 часов обязательных работ от того же судьи Антона Белых. Посмотрим», - написал Киселев в Facebook.

 Напомним, ранее обязательные работы отменили также для экс-мэра Екатеринбурга, заменив их на штраф.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+