June 3, 2022, 08:34 AM
Сергей Беляев

Суд прекратил дело о драке с участием свердловского депутата от КПРФ

В Асбесте мировой судья прекратила производство по делу об административном правонарушении в отношении депутата местной думы Дмитрия Александрина, у которого произошел конфликт с коллегой от КПРФ Натальей Крыловой. Коммунистка обвиняла Александрина в избиении.

Как писал ЕАН, депутаты устроили потасовку в конце 2020 года. Все началось с того, что во время заседания думы один из народных избранников снимал процесс голосования на телефон. После заседания Александрин, со слов Натальи Крыловой, отобрал телефон у ее коллеги. Затем единоросс попытался забрать гаджет у депутата от КПРФ. В ходе возникшей потасовки Александрин ударил Крылову по лицу. Сам он утверждает, что не бил ее.

Уже в суде в качестве доказательства Крылова продемонстрировала видео, на котором она преследует Александрина. В конце видео он, предположительно, толкает её. В суде Александрин пояснил, что загородил камеру, и именно этот момент Крылова выдала за нападение.

По итогу рассмотрения дела суд принял решение прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

 «Единая Россия» восстановила в должности свердловского депутата, отстраненного из-за «драки» с женщиной «Главная причина, по которой дело закрыли: Крылову я не бил. Все такие скандалы провоцируются этой дамой в преддверии выборов. Мы с соратниками вполне успешно бьем её в судах, заставляем выплачивать деньги оболганным жителям и предприятиям. Хотя, говорят, что, если б я действительно ударил, меня бы многие поддержали. В нашем городе никогда не было такого вредителя, врага. Наталья вроде бы с концами перебралась в Первоуральск, поэтому все эти истории уже не так актуальны. Хотя, когда она достанет ещё и первоуральцев, они всегда могут обратиться к нам, мы теперь знаем, как нивелировать крыловский вред, готовы делиться опытом», – рассказал ЕАН Александрин.

Корреспондент нашего издания обратился за комментарием к Наталье Крыловой, однако депутат на звонки не отвечает. На пост мэра Асбеста претендуют три человека, КПРФ от борьбы отказалась 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+