September 30, 2022, 12:16 PM
Людмила Орлова

Суд признал банкротом структуру челябинского Минэконома из-за долгов в 412 млн рублей

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом АНО «Агентство инвестиционного развития ЧО» из-за задолженности в 411,6 млн рублей. Решение суда опубликовано в картотеке. 

«В обоснование невозможности осуществления деятельности ввиду неблагоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности и в предвидении банкротства должника указано, что <...> неисполнение обязательств должником связано с тяжелым финансовым положением, отсутствием субсидий на погашение налоговых доначислений», - говорится в решении суда. 

Структура челябинского Минэконома пошла в суд из-за долгов на 389 млн рублейЛетом 2021 года управление Федеральной налоговой службы по ЧО привлекло АИР к налоговой ответственности за неуплату налогов. В итоге АИР должно было выплатить в бюджет 412,5 млн рублей. Тогда в Министерстве экономического развития ЧО объяснили, что задолженность возникла в результате исключения налоговиками из числа расходов налогооблагаемой базы по налогу на прибыль субсидии, предоставленной АИР на покупку ипотечных сертификатов КЖСИ в 2016-2017 годах.

Банкротящаяся структура челябинского правительства получила полуторамиллионную субсидию

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+