January 25, 2019, 05:13 AM

Суд продлил арест бывшему замгубернатора Зауралья, обвиняемому в получении взяток

Курганский суд на два месяца продлил срок заключения под стражей бывшему замгубернатора Зауралья Роману Ванюкову. Он обвиняется в получении взяток на общую сумму более 4 млн рублей, пишет ТАСС.

«Мера пресечения Ванюкову продлена на два месяца», - сказала помощник судьи Наталья Иванищева.

Напомним, в ноябре 2018 года в отношении Ванюкова уже было возбуждено дело о получении крупной взятки. Тогда высокопоставленный чиновник планировал получить 26 млн рублей от директора компании-подрядчика, которая построила дорогу в Курганской области. За это Ванюков обещал своевременно оплатить всю работу. При получении им части взятки в размере 3 млн рублей бывшего замгубернатора задержали.

В январе этого года в отношении Ванюкова возбудили еще два уголовных дела по статьям «Получение взятки в крупном размере», «Посредничество во взяточничестве и дача взятки».

В ходе расследования было установлено, что в 2018 году Роман Ванюков получил от представителей двух коммерческих организаций взятки в крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 1 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+