December 11, 2019, 06:42 AM

Суд в Екатеринбурге определяет меру пресечения для уктусского убийцы (ВИДЕО)

В эти минуты Ленинский районный суд Екатеринбурга определяет меру пресечения для 34-летнего Алексея Александрова, которого обвиняют в двойном убийстве девушек, совершенном прошлым летом на Уктусе.





Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении Александрова под стражу.

 «Уктусский убийца» в Екатеринбурге не сумел обмануть детектор лжи (ВИДЕО) 

Убийство было совершено 26 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней. Одна из пострадавших погибла на месте происшествия, другая через некоторое время умерла в больнице. Расследование резонансного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Следователи допросили порядка двух тыс. человек, проведено свыше 300 различных экспертиз.

На фигуранта вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Данный тип оружия совпал с тем, из которого убили женщин. Известно, что Александров женат, семья воспитывает трехлетнего ребенка. Он был задержан утром по пути на работу с помощью СОБРа. В ходе допроса мужчина признался, что заранее готовился к совершению преступления, а личности жертв для него были не важны. 

Источник фото: ГУ МВД
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+