July 12, 2021, 01:27 PM

Суд в Екатеринбурге отложил повторный приговор экс-полицейским по делу об изнасиловании в День города

Ленинский районный суд Екатеринбурга отложил вынесение приговора трем бывшим полицейским, которые обвиняются в изнасиловании девушки, пишет газета «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на суд.

Предполагалось, что новый приговор экс-сотрудникам ППС озвучат 12 июля, однако суд решил возобновить следствие.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 18 августа 2019 года. По версии следствия, трое сотрудников полка ППСП УМВД России Екатеринбургу на улице Чайковского задержали 22-летнюю уроженку Казахстана и надругались над ней прямо в служебном автомобиле.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». После служебной проверки к ответственности привлечены 17 должностных лиц.

В июле 2020 года Ленинский райсуд признал их виновными и приговорил на сроки от 6 до 6,5 лет лишения свободы. Но Свердловский облсуд отменил приговор. По делу об изнасиловании девушки полицейскими в Екатеринбурге наказали 17 человек Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+