September 29, 2022, 08:09 AM

Суд вынес приговор участникам крупного наркосиндиката в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд сегодня вынес приговор членам крупного наркосиндиката. Участники получили сроки от 5 до 15 лет, рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, группа работала в нескольких регионах. Первоначально в ее состав входил 21 человек, в том числе пять женщин. На данный момент одна из женщин скончалась, материалы в отношении еще одного члена преступной группы выделены в отдельное производство. Примечательно, что у большей части участников синдиката уже есть судимости за аналогичные преступления. За все время его существования осужденные сумели продать наркотики на сумму 52 млн рублей. Вышли на след и задержали фигурантов оперуполномоченные подразделения по борьбе с наркобизнесом областного ГУ МВД совместно с коллегами из ОВД Нижнего Тагила. У задержанных тогда изъяли около 3 кг героина и синтетических средств - это свыше 10 тыс. разовых доз для зависимых граждан, отметил полковник Горелых.

Организаторы создали интернет-сайты, напоминающие название популярных шоколадных батончиков, чтобы торговать зельем. Торговля шла в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также Пермском крае.

 Бывшего комвзвода екатеринбургской ДПС, дважды пойманного с наркотиками, будут снова судить 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+