June 5, 2020, 10:05 AM

Суд взыскал пять миллионов с подростков, насмерть забивших инвалида в Березовском

Березовский городской суд взыскал с подростков, убивших 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова, 5 млн рублей в счет компенсации морального вреда. К субсидиарной ответственности привлечены родители осужденных подростков.

Изначально мама Рудакова подавала гражданский иск на 10,1 млн рублей. В суде отметили, что решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

 «Он не убийца»: мать одного из подростков, до смерти забивших инвалида в Березовском, просит изменить решение суда 

Напомним, в августе 2018 года пьяные подростки гуляли в центре Березовского и остановили незнакомого им молодого человека. Подростки попросили купить им сигареты, а затем увели его в гаражи и забили до смерти.

Березовским городским судом подросткам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в воспитательной колонии. 

Среди нападавших была 13-летняя девочка, которая снимала все происходящее на видео. По решению суда она направлена в учреждение закрытого типа для трудных подростков. 

 Все материалы по теме «Подростковая расправа в Березовском» 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+