June 27, 2019, 10:27 AM

Судья Свердловского облсуда получил место в Верховном суде

Судья Свердловского облсуда Юрий Москаленко назначен судьей Верховного суда РФ, сообщили в пресс-службе облсуда.

Назначение состоялось 26 июня на пленарном заседании Совет Федерации. За проголосовали 146 сенаторов, двое воздержались.

«Юрий Павлович Москаленко на должности судьи ВС будет осуществлять правосудие в судебной коллегии по гражданским делам. В Свердловском областном суде он был председателем II состава судебной коллегии по гражданским делам II инстанции», - уточняется в сообщении.

Юрий Москаленко родился в 1974 году в Свердловске. В 1996 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция. Стаж работы по юридической профессии 22 года, стаж работы в должности судьи – 13 лет.

Начал трудовую деятельность в 1996 году следователем в прокуратуре Свердловской области, затем был старшим следователем, в 2000 году – следователем по особо важным делам Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

В 2005 году Юрий Москаленко назначен судьей Кировского районного суда Екатеринбурга. В 2009 году назначен судьей Свердловского областного суда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+