РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 августа 2024 в 15:03

Суд запретил строить высотки в екатеринбургском районе Попов Лог

Ленинский районный суд Екатеринбурга приостановил реализацию проекта развития территории Попов Лог в Чкаловском районе. Ограничения наложены в рамках обеспечительных мер по иску Союза садоводческих некоммерческих объединений граждан «Попов Лог» к мэрии, пишет «Уралинформбюро».
Истцы требуют аннулировать постановление, по которому разрешается застройки части территории Попова Лога. Запрет на строительство будет действовать на время рассмотрения иска.
Еще в апреле Челябинская компания «Флай Плэнинг» анонсировала масштабный проект развития территории Попов Лог. В рамках предполагаемой застройки планируется возведение жилых домов высотой 19 и 20 этажей, которые будут соседствовать с супермаркетами, офисными помещениями, спортивными и развлекательными зонами, включая тренажерные залы, кафе и рестораны. Также предусмотрено создание обширных прогулочных и спортивных пространств, школы, физкультурно-оздоровительного центра и трех детских садов. Особенностью проекта является стремление вписать новостройки в существующий ландшафт и дополнить их горнолыжным курортом, который будет использовать рельеф местности.
Местные жители и владельцы садовых участков выражают обеспокоенность по поводу планов застройки (на этой территории находятся сады), указывая на возможные экологические последствия и дефицит ресурсов, в частности воды. Активисты направили в мэрию обращение с просьбой пересмотреть проект и сохранить зеленые зоны и сельскохозяйственное назначение земель.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату