January 21, 2021, 06:49 AM

Судьба глав районов Екатеринбурга зависит от качества уборки города

Перспективы сохранения глав районов Екатеринбурга в занимаемых должностях зависят в том числе и от качества уборки города на подконтрольных им территориями, заявил высокопоставленный источник ЕАН в администрации города.

Напомним, сегодня документы на конкурс на замещение должности главы Екатеринбурга сдал Алексей Орлов, он считается главным претендентом на этот пост.

«После утверждения 9 февраля в должности депутатами городской думы, а сомнений в этом практически нет, Орлов примет ряд кадровых решений. Речь при этом идет не только о самой администрации, но и о руководителях районов. В их интересах сегодня выкладываться на работе, в том числе – и при уборке снега, по полной», - заявил собеседник агентства.

Напомним, снегопад в столице Урала с разной степенью интенсивности продолжался и число жалоб на качество уборки улиц резко возросло.

 В Екатеринбурге подвели итоги уборки: главу Уралмаша спас от отставки авторитет из городской думы 

«Практически месяц снег идёт, включая новогодние праздники. На прошлой неделе мы получили месячную норму осадков. Конечно же, это не может не вызывать обоснованной критики в адрес мэрии, в адрес коммунальных служб – от жителей, от ГИБДД, потому что это касается обеспечения безопасности дорожного движения, работы общественного транспорта», - заявил чиновник в интервью ОТВ.

Одна из причин – изношенность снегоуборочной техники

«Массовое обновление в последний раз было в 2012 году. Мы готовим реестр необходимой техники, подбираем ту, которая наиболее эффективно показывает себя на дорогах. Это требует финансовых ресурсов, но у меня есть договоренность с губернатором, что область нам поможет технику приобрести», - отметил Орлов.

Напомним, претензии главам районов регулярно высказывал и предшественник Орлова, Александр Высокинский, руководивший городом немногим более двух лет. Мэр не раз угрожал подчиненным отставками, но в итоге своей должности лишился лишь один из 7 префектов, глава Октябрьского района Роман Рудометов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+