July 4, 2022, 09:55 AM

Назначено судебное заседание по делу бывшего вице-мэра Оренбурга Золотаревой

Судебное заседание по уголовному делу в отношении помощника депутата Госдумы РФ Владимира Ильиных, бывшего экс-заместителя главы Оренбурга Светланы Золотаревой в Центральном районном суде Оренбурга назначено на 13 июля. Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным следствия, обвиняемая лично организовывала преступление. Бывший директор МАУ «Оренбургсервис» исполнил ее незаконное поручение о фиктивном трудоустройстве блогера в свое учреждение. Как говорится на сайте суда, это было сделано для того, чтобы снизить или вовсе прекратить распространение негативной информации в публичных источниках в отношении действующего на тот момент главы города Владимира Ильиных.

 Расследование дела о фиктивном трудоустройстве блогера в Оренбурге завершено 

За это блогеру платили зарплату в 40 тыс. рублей ежемесячно без фактического выполнения им трудовых обязанностей в учреждении. Для обеспечения исполнения приговора суда имущество обвиняемой арестовано.

Напомним, также было завершено расследование другого уголовного дела по фиктивному трудоустройству блогера в муниципальное учреждение. Там обвиняемым является экс-руководитель МАУ «Оренбургсервис», фиктивно трудоустроивший в учреждение блогера на должность рабочего зеленого хозяйства участка садово-парковых работ и озеленения.

Наталия Вълкова

Источник фото: Seldon.News
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+