June 14, 2022, 04:30 AM

Судебные приставы поймали алиментщика, прилетевшего из Москвы в Екатеринбург

Судебные приставы поймали алиментщика у трапа самолета, когда он прилетел из Москвы в Екатеринбург. Позже в суде мужчина был арестован.

«В Верх-Исетском районном отделении судебных приставов Екатеринбурга возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на двоих детей (сын 2010 г.р. и дочь 2015 г.р.) в твердой денежной сумме в размере 7 500 рублей с индексацией ежемесячно на каждого ребенка. В течение трех лет должник платил нерегулярно. Накопилась задолженность порядка 200 тыс. рублей», - сообщили ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Приставы узнали, что должник живет и работает в Москве, но намерен приехать в Екатеринбург. Его встречали у трапа самолета.

«Судебные приставы препроводили должника из аэропорта в отдел судебных приставов для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток», - уточнили в ведомстве. 

 Судебные приставы поймали свердловского алиментщика, который прятался в бане. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+