November 29, 2022, 06:06 AM
ЕАН

Сумасшедшая конкуренция: защитник ХК «Автомобилист» Эберт прокомментировал итоги первой части чемпионата

Защитник «Автомобилиста» в матче против «Барыса» отличился двумя заброшенным шайбами. Одну из них он забросил в овертайме и принес победу своей команде. После игры он пообщался с журналистами, ответил на животрепещущие вопросы.

 «Начало этого матча был не самым лучшим для нашей команды. Конечно, нужно было лучше сыграть, чтобы помочь своему голкиперу, но хорошо, что мы смогли перестроиться и на характере вытащить второй и третий периоды. Хорошо, что нам удалось добиться положительного результата. Отличная командная победа!» – рассказал Ник Эберт.

Эберт рассказал о том, откуда у «Автомобилиста» берутся силы на камбэки.

«Мы показываем командный характер. У нас отличные взаимоотношения друг с другом. У нас нет паники, никто не впадает в уныние от результата на табло. Мы играем в свой хоккей и придерживаемся той тактики, которую дает нам наш тренер. Мы показывали это на протяжении последних трех матчей: уступая в счете, мы упирались и вытаскивали игру благодаря своей сплоченности», – отметил Эберт.

Ник Эберт выразил надежду, что предстоящая пауза в чемпионате КХЛ положительно скажется на «Автомобилисте» и других командах.

«Я думаю, что эта пауза в чемпионате пойдет всем на пользу. Уже хочется немного отдохнуть, восстановиться. Этот сезон очень напряженный, в нем много матчей. Сейчас 35 игр за плечами, поэтому накопилась усталость. У многих хоккеистов есть повреждения, небольшие травмы, поэтому им нужно отдохнуть и восстановиться. Но у нас еще четыре матча до этой паузы, и хочется уйти в нее в хорошем настроении, поэтому мы пока не расслабляемся», – заявил американский защитник.

Также он подвел предварительные итоги первой части чемпионата:

«Посмотрите на результат. Мы находимся на вершине турнирной таблицы Восточной конференции. При этом у нас сумасшедшая конкуренция: несколько команд идут следом за нами. Тем не менее, мы доказали, что можем быть топ-командой. У нас есть игроки, которые сейчас залечивают травмы, когда они вернутся, то это тоже пойдет на пользу. Во второй половине чемпионата мы будем совершенствовать свою игру и упорно работать. Но мы понимаем, что нам нужно делать это ежедневно. Нам хочется доказать, что мы не растеряем свои позиции», – поделился Эберт.

Он признался, что не обращает внимания на личную статистку, а также у него нет цели стать лучшим защитником в КХЛ. Матч с «Барысом» оказался шестым результативным матчем для Эберта. На данный момент в его копилке 25 (7+18) набранных очков.

«Для меня этот факт не имеет значения. Хочется, чтобы команда побеждала. Хотя очень приятно набирать очки, которые помогают выигрывать. Я рад, что помогаю клубу добиваться положительных результатов» – признался Ник Эберт.

Напомним, «Автомобилист» одержал победу над «Барысом» в овертайме со счетом 4:3. Сейчас клуб из Екатеринбурга имеет в активе 51 очко и занимает первую строчку в турнирной таблице на Востоке.

Алена Захарова специально для ЕАН

Источник фото: Пресс-служба ХК "Автомобилист"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+