June 10, 2020, 07:00 AM

СУМЗ приобрел новые «умные» станки

В ремонтно-механическом цехе Среднеуральского медеплавильного завода (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввели в эксплуатацию два новых токарных станка с числовым программным управлением, стоимость каждого из них составляет 5,8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, они приобретены для обработки валов, колес, втулок и других изделий, которые производят в РМЦ для подразделений завода и сторонних организаций, в том числе и по заказу предприятий УГМК. Новые станки обладают высокой точностью и скоростью обработки, что существенно облегчает и делает безопаснее труд токаря. Максимальный диаметр обрабатываемой заготовки над станиной составляет 800 мм, над суппортом – 520 мм. Максимальная длина заготовки - 3000 мм.

Выполнили пусконаладочные работы и обучили персонал представители производителя — Российской ассоциации станкоторговых компаний «Ключевая ассоциация машиностроительной индустрии» (Москва).

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+