September 7, 2022, 12:44 PM

СУМЗ украсил рябинами улицу в Ревде

Среднеуральский медеплавильный завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) высадил 110 саженцев рябины на улице Интернационалистов в Ревде. Деревья украсили участок от дома № 36 до перекрестка с улицей М. Горького.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в прошлом году в этом микрорайоне СУМЗ в рамках жилищной программы предоставил квартиры своим сотрудникам, а сейчас продолжает облагораживать территорию. 

Кроме того, завод совместно со Всероссийским обществом охраны природы с 2011 года поддерживает инициативу ЮНЕСКО «Миллиард деревьев», которая направлена на сохранение биоразнообразия на планете. За эти годы в Ревде и Первоуральске было высажено 7 тыс. саженцев различных деревьев. Общая сумма вложений превысила 6 млн рублей. Также по соглашению с правительством Свердловской области, подписанному в 2020 году, предприятие взяло на себя обязательства до 2030 года высадить деревьев еще на 3 млн рублей.

Рябину в этом районе СУМЗ уже высаживал около восьми лет назад. Большая часть деревьев прижилась. Для новых саженцев прогнозы тоже благоприятные. У рябин поверхностная корневая система, и почва в новом микрорайоне больше всего подходит для этих деревьев.

 «Дом у пруда»: больше 40 работников СУМЗа получили ключи от новых квартир 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+