December 7, 2022, 05:32 AM
Валентина Попова

Свердловчан приглашают проверить здоровье в торговых центрах

В торговых центрах «Гринвич» и «Мега» в Екатеринбурге пройдут акции здоровья. Жители Екатеринбурга и Свердловской области смогут бесплатно пройти диспансеризацию без предварительной записи, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Обследоваться у медиков можно будет 9 декабря с 12:00 до 18:00 и 10 декабря с 10:00 до 16:00. Желающие смогут определить состояние сердца и дыхательной системы, проверить уровень холестерина, глюкозы, кислорода в крови. Кроме того, можно будет проверить давление, пройти осмотр полости рта, обследовать кожу дерматоскопом, сдать экспресс-анализ на ВИЧ-инфекцию. Пациентам также традиционно предлагают поставить прививки от гриппа, COVID-19, дифтерии, столбняка, гепатита В, кори и краснухи. .

Все виды обследований и консультаций предоставляются бесплатно людям старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Тестирование на ВИЧ проводится анонимно, без предъявления документов, результат будет готов через 10 минут.

 Расходы на медицину в Свердловской области растут, в приоритете - онкология 

Источник фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+