November 22, 2019, 08:37 AM

«Свердловчан вводят в заблуждение»: порядок медосмотра водителей оставили прежним, но ненадолго

Порядок медосмотра водителей, желающих получить новые права, оставят прежним до июля 2020 года. Соответствующий приказ накануне выпустил российский минздрав.

Изначально, напомним, новые правила должны были вступить в действие сегодня, 22 ноября, что вызвало панику среди автомобилистов. Перед медучреждениями выстроились гигантские очереди из желающих не сдавать дополнительные анализы и пройти медосмотр по старой цене.

 Россиянин умер в очереди за медицинской справкой для водительских прав 

«А сейчас мы столкнулись с тем, что среди свердловчан распространяется недостоверная информация, будто сроки получения медицинского заключения по старым правилам продлены лишь до 1 января 2020 года. Конечно же, она не соответствует действительности и вводит в заблуждение. Призываю не доверять непроверенной информации и своевременно обращаться в медицинские организации», – заявил главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

С 1 июля новый порядок обследования водителей будет включать в себя помимо обследования врачом-психиатром наркологом исследование мочи на наличие наркотических веществ и сыворотки крови с целью выявления маркера хронического алкоголизма.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+