February 16, 2021, 10:33 AM
Валентина Попова

Свердловчанам бесплатно покажут «Подольских курсантов»

В Свердловской области стартовала всероссийская акция «Народный кинопоказ». Уральскому зрителю бесплатно покажут художественный фильм «Подольские курсанты»

В регионе сеансы пройдут в 33 муниципальных образованиях на 59 площадках до 28 апреля. Кинопоказы состоятся в кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, досуговых центрах.

В Екатеринбурге фильм можно будет увидеть 5 апреля в кинозале Свердловского областного фильмофонда, 18 февраля в КДЦ «Дружба» и 5 марта в доме культуры «Совхозный».

Список площадок и расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда.

Военная драма «Подольские курсанты» Вадима Шмелева вышла на экраны в 2020 году. Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+