October 21, 2021, 08:40 AM
Мария Трускова

Свердловчанам напомнили, когда и как заплатить налоги

В Свердловской области идет рассылка налоговых уведомлений для уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2020 год.

ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга напоминает: срок уплаты имущественных налогов физическими лицами истекает 1 декабря 2021 года.

Как сообщает пресс-служба инспекции, налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом и считается полученным в течение шести дней с даты отправки или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов не направляются на портал госуслуг. Там появляется лишь сумма долга после 1 декабря – в том случае если налогоплательщик не уплатил налоги до этого срока.

Если человек не получил налоговое уведомление, то необходимо выяснить причину его недоставки. Уведомления не формируются, если налогоплательщику предоставлены льготы, или сумма начислений составила меньше 100 рублей, или просто нет начислений в этом периоде. Пользователям личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России уведомления в бумажном виде не направляются.

В случаях, если до 1 ноября налоговое уведомление не получено или, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется некорректная информация, рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию лично либо через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России» на сайте.

Налоги можно уплатить любым удобным способом:

На сайте ФНС России налогоплательщик может заплатить не только за себя, но и за других (например, за родственников) через сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Подробную информацию по исчислению транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц можно получить на официальном сайте ФНС России на промостранице «Налоговые уведомления - 2021». С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться на сайте ФНС России в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+