February 22, 2022, 06:46 AM
Мария Трускова

Свердловчанам, выписанным из больницы, где разместят беженцев, предложат альтернативу

Пациентов больницы восстановительного лечения «Липовка» под городом Реж, где разместят беженцев из ДНР, выписали досрочно. Свердловские власти обещают предоставить альтернативу каждому из них. Соответствующее поручение дал глава региона Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, тем, кто пожелал, уже вернули деньги за лечение. Остальных направят в другие санатории или больницы – в зависимости от их заболеваний. Альтернативные варианты лечения людям предоставят в течение 2-3 дней.

«И никто из тех людей, которые проходили лечение в «Липовке», не будет в чем-то ущемлен применительно к медицинской реабилитации <…> Я думаю, что те условия, которые мы предложим, с точки зрения здоровья будут абсолютно адекватными. Мы сделаем так, чтобы никто из жителей нашего региона в этой ситуации не пострадал», – заявил заместитель губернатора Павел Креков.

Он уточнил, что эта мера коснется всех, в том числе и тех, кто проходил постковидное лечение.

 Первая гуманитарная помощь беженцам отправится в Ростов из Екатеринбурга сегодня-завтра Напомним, накануне стало известно, что на Средний Урал прибудут более 600 беженцев из ДНР и ЛНР. В основном приедут дети, женщины и люди пожилого возраста. Помимо «Липовки» их также разместят в санаториях «Нижние Серги» и «Самоцветы». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+