February 17, 2022, 07:02 AM

Свердловчане чаще всех в России делают накопления

Свердловчане чаще других жителей России откладывают часть зарплаты на банковский счет. Об этом сообщает сервис по подбору вакансий hh.ru.

«За последний год сразу 60 % работающих свердловчан откладывали деньги на банковский счет или вклад – это самая высокая доля среди регионов России (в среднем по стране – 51 %). Кроме того, 23 % держали накопления дома в наличных, 21 % покупали ценные бумаги», - говорится в исследовании.

При этом 51 % свердловчан после зарплаты всегда стараются сначала отложить какую-то сумму, а остальные деньги тратят на текущие нужды: так поступают 58 % медиков, 57 % специалистов сферы безопасности и по 56 % руководителей и маркетологов. 27 % жителей Среднего Урала поступают наоборот – закрывают текущие нужды, а то, что остается, откладывают.

 ВЦИОМ: только треть жителей России имеет накопления Ранее сообщалось, что только треть россиян на сегодняшний день имеют финансовые сбережения. Чаще накопления имеют граждане 18 - 24 лет, россияне с неоконченным высшим и высшим образованием, а также жители Москвы и Санкт-Петербурга. Более половины опрошенных (64 %) ответили, что их семья не имеет сбережений.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+