October 4, 2022, 05:56 AM
ЕАН

Мобилизованные свердловчане отказываются от своих домашних животных

У многих мобилизованных свердловчан есть домашние животные. На период мобилизации питомцев некому оставить на попечение, из-за чего мужчины сдают их в приюты. Такой информацией с ЕАН поделились зоозащитники.

«В связи с мобилизацией у нас начинается прибавление объемов работы. У нас критическая ситуация, некуда размещать животных, все места заняты. Так не только у нас в фонде, но и у всех зоозащитников в городе и вообще по всей России. У нас 250 собак и 120 кошек, денег не хватает, поэтому мы обращаемся к населению. Помощь в передержке до окончательного пристроя или до возвращения прежних хозяев неоценима. Поскольку иначе животные просто останутся на улице»,- рассказала руководитель благотворительного фонда «Зоозащита» Анна Вайман.

На портале «Объясняем.рф» появился список приютов, где мобилизованные граждане могут оставить своих питомцев. Свердловской области в списке не оказалось. Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер рассказал ЕАН, что в регионе есть несколько пунктов, где возьмут питомцев.

 В Свердловской области не нашлось приютов для животных, оставленных из-за мобилизации 

Благотворительному фонду «Зоозащита» можно помочь разовыми или постоянными пожертвованиями, подписаться на которые можно на сайте фонда по ссылке. Сейчас фонду критически требуется помощь, поскольку зоозащитники накопили долг перед поставщиками корма и ветеринарными врачами. Размер его составляет почти 500 тыс. рублей.

Валерия Курочкина, Анна Гринь

Источник фото: БФ «ЗООзащита»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+