May 26, 2022, 02:30 AM
ЕАН

Свердловчане приняли участие в Форуме молодых парламентариев в Москве

Спикеры дум Сысертского городского округа и Верхней Пышма Илья Тугбаев и Иван Зернов приняли участие в Форуме молодых парламентариев, который проходит в эти дни в Совете Федерации. Одной из площадок форума стало пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совфеде «Молодежь XXI века: сберегая наследие, развивая сотрудничество, приближая будущее». 

Приветствие в адрес палаты, отмечающей 10-летие, направил президент Владимир Путин, а провела заседание спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«Сегодня это уже не просто «разминочная площадка» для молодых политиков, не только социальный и карьерный лифт, но и хорошо зарекомендовавшая себя экспертная структура, реально работающий парламентский орган с насыщенной повесткой, уникальными форматами и солидным «портфолио» реализованных инициатив», - отметила она. 

Каждый из членов палаты прошел избирательную кампанию. Такой «некабинетный» опыт ее участники называют главным условием для эффективной и успешной работы. Только в прошлом году 3 представителя палаты пополнили сенаторский корпус, а сразу 7 человек были избраны депутатами Госдумы. 

«В палате можно очень быстро и качественно собирать информацию о положении дел в разных регионах, так во время пандемии мы обменивались обратной связью о вакцинации или, например, несколько регионов запросили у меня информацию о социальной карте «Уралочка», для возможности внедрения подобных систем в своих регионах», - отмечает Илья Тугбаев.

В завершении Форума сенаторы совместно с представителями Палаты молодых законодателей возложили цветы к монументу Победы на Поклонной горе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+