April 26, 2023, 03:35 AM
ЕАН

Свердловчане разыскивают пропавших в горящей Сосьве родственников

В результате пожара в Сосьве многие свердловчане потеряли связь с родственниками, проживающими в поселке. Соответствующие объявления появились в соцсетях.

«Ищем бабушку. Алистратова Тамара Ильинична, Ленина, 53. Дом сгорел полностью. Говорят, эвакуировали. Все объехали, всех, кто рядом жил, опросили, но нигде нет... Вдруг кто приютил», - говорится в одном из объявлений.

В других объявлениях свердловчане также разыскивают сестер, братьев и знакомых. По официальной информации, все жители эвакуированы и размещены в местной школе.



Напомним, в свердловском поселке Сосьва продолжается активное противостояние масштабному пожару. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, огнем повреждено уже 92 дома. В СМИ информация разнится: со ссылкой на местных жителей разные издания указывают цифру в 120-150 домов. Пожарные сражались с возгоранием всю ночь, однако огонь распространяется быстро по сухой траве и при порывах ветра. Для подачи воды к месту тушения спасатели проложили магистральные линии от реки Сосьвы общей протяженностью 2 км. К ликвидации пожара привлекается 120 человек и 33 единицы техники, в том числе два пожарных поезда, вертолет МЧС России и Росгвардии.

 Свердловский губернатор Куйвашев собирает комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС Екатерина Землянская

Источник фото: пользователи группы ВКонтакте/Екатеринбург - Серов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+