October 4, 2022, 11:52 AM

Свердловчане смогут уплачивать налоги мобилизованных родственников

Родственники мобилизованных свердловчан смогут уплачивать имущественные налоги. Об этом заявила начальник отдела работы с налогоплательщиками управления ФНС по Свердловской области Елена Степанова.

«Сделать это можно тремя способами: через личный кабинет налогоплательщика, если у вас есть пароль от него, по QR-коду на бумажном уведомлении либо на сервисе service.nalog.ru. Для этого в разделе «Физические лица» надо последовательно выбрать «Уплата налогов, страховых взносов», затем строчку «Уплата за третье лицо», заполнить реквизиты плательщика (ФИО и ИНН), сумму», - заявила Степанова на пресс-конференции.

Отмечается, что в этом году свердловчанам направили 950 тыс. электронных уведомлений об уплате имущественных налогов, еще 900 тыс. - заказными письмами. Всего начислено 5,5 млрд рублей по земельному, транспортному и налогу на имущество физлиц.

Напомним, мобилизованные могут получить отсрочку по взысканию долгов. Для приостановки производства должнику необходимо подать заявление. Сделать это можно лично на призывных пунктах военных комиссариатов, онлайн на портале Госуслуг или непосредственно в подразделении судебных приставов, где ведется исполнительное производство. Образцы заявления о полной или частичной остановке исполнительных производств можно найти на сайте приставов по ссылке.  Дополнительную информацию, консультации по вопросам приостановления исполнительных производств призываемые граждане и их родственники могут получить в рабочее время по телефону горячей линии: 8912 664 25 99.

 Свердловские приставы объяснили, как заморозить долги мобилизованным Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+