October 17, 2022, 05:06 AM

Свердловчане стали реже гибнуть в пожарах

В Свердловской области сократилось количество пожаров. Кроме этого, уменьшилось количество погибших жителей региона в результате таких ЧП. Об этом свидетельствуют данные ГУ МЧС области.

С начала 2022 года на Среднем Урале произошло 6 925 пожаров. Это на 30 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами стали 174 человека, в прошлом году показатель составлял 229 человек, 180 свердловчан получили травмы в результате пожаров. Цифра на 23 % меньше, чем в прошлом году.

Сотрудники МЧС отмечают, что количество возгораний в жилом секторе сократилось, а вот склады стали гореть чаще. Спасатели считают, что свердловчане стали более ответственно подходить к обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, в минувшие выходные пожарные боролись с огнем на складе пластиковой продукции на улице Аппаратной в Екатеринбурге. Пожар возник вечером 14 октября. Изначально площадь возгорания, по данным МЧС, составляла 2500 кв. м, но позже она увеличилась до 4800 кв. м. В тушении было задействовано более 140 огнеборцев и около 40 единиц пожарной техники. Открытое горение ликвидировали лишь 16 октября.

Пятнадцатого октября из-за пожара Роспотребнадзор выявил превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе и порекомендовал проезжающим мимо водителям и жителям ближайших домов не открывать окна, делать влажную уборку и выходить на улицу только в маске или респираторе. 

 Пожарные ликвидировали открытое горение в промзоне Екатеринбурга Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+