June 8, 2023, 08:23 AM
Мария Трускова

Свердловчане стали смотреть ТВ с мобильников: самые популярные телеканалы

Жители Свердловской области стали больше смотреть ТВ-программы со смартфонов. За год интернет-трафик на сайты цифровых каналов вырос на 45 %, а за два последних года - в 2,5 раза. Об этом свидетельствует исследование «МегаФона», аналитики которого изучили обезличенные данные пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

Как сообщает пресс-служба компании, в 20 раз выросли просмотры жителями региона информационно-аналитических программ, фильмов и сериалов. В том числе, свердловчане любят смотреть советские кинокартины на телеканале «МИР».

Также зафиксирован интерес к спортивным программам. Трафик просмотра видеороликов на сайте «Матч ТВ» за год вырос в 5,5 раза. В четыре раза чаще свердловчане стали загружать с помощью мобильного интернета детский контент с сайта «Карусель». На 45 % вырос интерес к сериалам, художественным и документальным фильмам мистического характера канала «ТВ-3». На треть увеличилась активность на площадке «НТВ» и на 15 % - «СТС». Остальные ресурсы показали снижение трафика.

Больше всего времени просмотру телепередач жители региона уделяют по воскресеньям. Трафик в этот день на 18 % превышает среднесуточные показатели.

 «Город, где деньги пляшут в ритме успеха»: Екатеринбург глазами нейросетей. ФОТО, ВИДЕО 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+