January 11, 2021, 09:45 AM

Свердловчане угорели в палатке на зимней рыбалке

Двое рыбаков угорели в палатке на льду реки Лозьва в Гаринском районе. Один мужчина погиб на месте, второй госпитализирован с отравлением угарным газом.

«Серовским МСО СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти рыбака. Днем 7 января 2021 года в районе 43-го км реки Лозьва в палатке обнаружено тело мужчины 1967 г.р.», сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Обнаружил рыбаков местный житель: он заглянул в палатку и увидел тела. Предполагается, что мужчины отравились угарным газом, когда пытались обогреть свою палатку.

«Полицейские после выезда на место происшествия оперативно установили личности погибшего и пострадавшего мужчин. Это родные братья, жители Нижнего Тагила, которые приехали на реку порыбачить. По предварительным данным, случившееся чрезвычайное происшествие на природе не носит криминальный характер, специалисты склонны полагать, что это несчастный случай», отметил полковник Горелых.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+