July 17, 2019, 01:21 PM

Свердловчане вошли в топ активных пользователей карты «Мир»

Жители Свердловской области традиционно стали одними из самых активных пользователей карт «Мир» в России, сообщает департамент маркетинга платежной системы. 

Всего за первое полугодие 2019 года жители России совершили свыше 1 миллиарда межбанковских операций по картам «Мир». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это число выросло больше, чем в два раза.

В число субъектов федерации, где чаще всего используют национальные платежные карты, вошли Москва (180 млн операций), Московская область (65,6 млн операций), Санкт-Петербург (55,6 млн операций), Свердловская область (39 млн операций) и Краснодарский край (28,4 млн операций). По сравнению с прошлым годом пятерка лидеров не изменилась.

Чаще всего россияне расплачивались картами «Мир» в супермаркетах, в них было совершено около половины всех операций – 429 млн. Второе место заняли кафе и рестораны (8% от общего количества), а третье – автозаправки (5% от общего количества).

Отметим, что на сегодняшний день выпущено более 60 млн карт «Мир».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+