May 5, 2020, 03:56 PM

Свердловчане встревожены остановкой детской вакцинации из-за пандемии

Свердловские родители начинают паниковать из-за невозможности поставить ребенку прививку по причине пандемии коронавируса.

“Корь, полиомиелит и коклюш – это опаснейшие инфекции, от которых могут пострадать дети. Пострашнее коронавируса может быть. У нас в Каменске-Уральском очень мало заболевших, эпидемии нет. Считаю, что это нарушение прав на вакцинацию. Очень надеюсь на здравый смысл и на то, что в мае все-таки начнут делать прививки”, - написала в “приемную” Куйвашева в Instagram жительница Каменска-Уральского.

В ответ Куйвашев заявил, что вакцинация приостановлена ради безопасности людей. Кроме того, по словам специалистов, отступление от графика прививок на пару месяцев вполне допустимо.

Напомним, в середине апреля минздрав рекомендовал регионам принимать решение о приостановке плановой вакцинации, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку по коронавирусу в субъекте. При этом уточнялось, вакцинация новорожденных в родильных домах должна продолжаться. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+