November 29, 2021, 06:18 AM
Мария Трускова

Свердловчане завоевали девять медалей российского первенства по самбо

Свердловчане завоевали девять медалей различного достоинства на прошедшем в городе Кстово Нижегородской области Кубке России по самбо.

Обладателями почетного трофея, а вместе с ним и права участвовать в марте следующего года в Москве на Суперкубке мира стали Вера Лоткова (до 54 кг) и Альбина Чоломбитько (80+ кг), представляющие СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга, а также Антон Брачев (98+кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма).

Как сообщает пресс-служба Свердловской федерации самбо, в поединке за золото Вера Лоткова в блестящем стиле болевым приемом одержала верх над Любовью Швая из Пермского края.

Захватывающим получился финал соревнований и для Альбины Чоломбитько. К середине встречи екатеринбурженка проигрывала опытной Елене Хакимовой из Оренбургской области со счетом 0-6, и казалось, что исход в данном случае ясен. Но у Альбины имелось свое мнение сначала она сделала бросок на четыре балла, а затем тут же выполнила удержание, заработав еще четыре. В итоге 8:6 в пользу свердловчанки.

Серебряные медали на счету верхнепышминцев Станислава Скрябина (до 79 кг) и Артура Хапцева (98+ кг).

Бронзовые награды у мужчин завоевали Егор Смертин (до 64 кг), Евгений Сухомлинов (до 71 кг) и Дмитрий Торгашов (до 98 кг) из КС УГМК, у женщин Ольга Лихота (до 80 кг) из СШОР по самбо и дзюдо.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: Свердловская федерация самбо
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+