July 9, 2021, 12:24 PM
Александра Газизова

Свердловчанин купил общежитие с жильцами за 1,5 миллиона

Российский аукционный дом с третьей попытки продал многоквартирник в поселке Барачинский под Кушвой.

Победителем аукциона на понижение, которому перейдет право собственности на здание, признан свердловчанин, житель Заречного Егор Савицкий. Начальная цена составила 44,3 млн рублей, куплен лот за 1,5 млн.

Покупатель обязан будет сохранить целевое назначение объекта как общежития, за жильцами останется право пользования помещениями до предоставления им другой жилплощади.

Напомним, дом был выставлен на торги как часть имущества Уральского транспортного банка. Банку он достался от местного завода. Изначально в нем проживали сотрудники завода, а также учащиеся действующего при нем Баранчинского электромеханического техникума. Позднее общежитие было передано банку под залог кредита, который получало предприятие, и перешел в его собственность. В 2019 году в отношении банка была начата процедура банкротства. Окончательно банкротом банк был признан 7 июля 2020-го. 

Напомним, первая попытка продать общежитие была предпринята прошлым летом. Тогда процесс притормозила прокуратура, начавшая проверку после сообщений о продаже дома с жильцами в СМИ. Затем дом пытались продать весной, но в ходе тех торгов желающих купить его не нашлось. 

 В Свердловской области вновь выставили на продажу общежитие с жильцами Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Российский аукционный дом"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+